Библиотека

Библиотека государственного учреждения образования "Средняя школа №36 г.Минска", как структурное подразделение школы, призвана способствовать созданию оптимальных условий для решения общеобразовательных и воспитательных задач путем реализации информационной, культурной и образовательной функций.
    Главной задачей библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе: повышение уровня грамотности учащихся, содействие развитию навыков чтения, запоминания, выработка умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями, оказание помощи в деятельности учащихся и учителей в образовательных проектах.
    Библиотека обеспечивает учащихся и учителей необходимыми учебниками, предоставляет программную, отраслевую, учебно-методическую литературу в помощь образовательному процессу, классным часам, часам информирования, родительским собраниям.

Библиотекарь - ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА БАБИЕНКО

школьной библиотеки

ГУО «Средняя школа №36 г. Минска»

во Ι полугодии 2020/2021 учебного года