Информация о ходе проведения ШАГа

24.10.2019

«Я – будущий избиратель»

24 октября в ГУО “Средняя школа №36 г. Минска» прошел Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
В гости к учащимся 10-11-х классов пришёл главный санитарный врач Ленинского района, депутат Мингорсовета Жуковский Виктор Васильевич.раскрыть » / « свернуть
26.09.2019

"Мир, дружба, единство и согласие - истинные ценности человечества", "Беларусь - страна ярких спортивных побед" (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа-США), "Перепись населения: взгляд на настоящее - шаг в будущее!"

«Почетное звание – защитник Отечества»

23 февраля — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусьраскрыть » / « свернуть
24.01.2019

«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

24 января 2019 года в государственном учреждении образования "Средняя школа №36 г. Минска" для учащихся 9-11-х классов прошел единый день информирования по общим девизом "ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Почетным гостем стал Сергей Александрович Корчицкий, президент Федерации Китайских Шахмат, гроссмейстер, доцент Минского государственного лингвистического университета, чемпион Европы по Сеги (японские шахматы), член союза писателей России.раскрыть » / « свернуть

«Будущее Беларуси – это мы!»

20 декабря к учащимся 11-х классов для открытого общения пришел в гости Габрус Эдуард Михайлович, лейтенант юстиции, эксперт криминалистического отдела по Ленинскому району Государственного комитета судебных экспертиз. Открытый диалог по теме: «Будущее Беларуси – это мы!» прошел в трёх взаимосвязанных содержательных блоках:

Шаг №1 – В ходе, которого ребята узнали и обсудили социальные и общественно-политические события, прошедшие в Республике Беларусь в ноябре - декабре 2018 года.

Шаг №2 – В форме «100 вопросов ко взрослому» ребята активно подключились к обсуждению, узнали позицию и мнение гостя, получив ответы на заданные ими вопросы.

Шаг №3 – Учащиеся ГУО «Средняя школа №36 г. Минска», рассказали о мероприятиях, проводимых учащимися школы в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», обсудили проведение «Детского «Евровидения – 2018»

"Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября"

22 ноября в актовом зале прошел информационный час для учащихся 9-11-х классов  с участием приглашенного гостя Жуковского В.В., депутата Минского городского совета на тему: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября», на котором рассматривались вопросы: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»; «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»; «Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».раскрыть » / « свернуть

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

25 октября состоялась встреча учащихся 8-х классов с председателем совета ветеранов Ленинского района Карпенко Б.В. и членами совета ветеранов, посвященная 100-летию ВЛКСМ  "И вечный бой, покой нам только снится!"