Методические материалы по основам безопасности жизнедеятельности

Данные методические материалы предназначены для проведения занятий с воспитанниками учреждений дошкольного образования и учащимися І-ХІ классов учреждений общего среднего образования , разработанные в соответствии с Планом обучающе-воспитательных и воспитательно-профилактических мероприятий и занятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

·МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации работы отрядов «стоп-менов».

·Основы безопасности жизнедеятельности II-IX классы. Программа обязательного факультативного курса для общеобразовательных учреждений с русским (белорусским) языком обучения с 11 – летним сроком обучения.

·ПЛАН проведения тренингов с учащимися учреждений общего среднего образования по привитию навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

·ПЛАН ОБУЧАЮЩЕ-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ВОСПИТАТЕЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ И ЗАНЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.

·РЕКОМЕНДАЦИИ по оформлению уголка безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях.