В 2017/2018 учебном году заявления от родителей на выделение бесплатного питания учащимся (многодетные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, где родители являются инвалидами первой или второй группы; малообеспеченные семьи; семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении; семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий )) подаются на имя директора школы с 1 по 25 августа, либо в другое время (в течение учебного года), заявления рассматриваются комиссией по выделению бесплатного питания в течение 5 дней с момента подачи заявления.

К заявлению прилагаются:

ØМногодетные семьи: удостоверение многодетной семьи, заявление родителей, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации), договор банковского вклада (ул.Физкультурная, 31)

ØДети инвалиды, родители инвалиды: удостоверение инвалида, заявление родителей.

ØДети, признанные в социально опасном положении: заявление родителей.

ØМалообеспеченные семьи: сведения о доходах каждого члена семьи за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (например, на начало учебного года с августа 2012 по июль 2013 года), справка о составе семьи (оформляется по месту регистрации), заявление родителей. Учитываются все доходы: пенсии, алименты, социальные пособия и др.

ØСемьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий): удостоверение инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации)

ØДети, находящиеся под опекой: удостоверение опекуна, заявление опекуна.