ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ:

• Ответственный за информатизацию школы: Толкачёва И.А.
  • Ответственный за корпоративную сеть: Буева Е. Г.
  • Ответственный за электронную почту и пропуски: Котова Е. В.
  • Ответственный за базу данных: Свиридович Н.А.
  • Ответственный за сайт: Свиридович Н.А., Котова Е.А.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИТ

• Участие школы в районных и городских мероприятиях по ИТ.

Школа принимает активное участие в МО по информатизации при районном центре ГУО "Средняя школа № 55 г. Минска"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ШКОЛЫ

• Создание единого информационно-образовательного пространства школы.
  • Развитие локальной компьютерной сети.
  • Постоянное обновление сайта школы.
  • Повышение уровня подготовки учащихся в области современных информационных технологий.
  • Формирование информационной культуры у учащихся и педагогов.
  • Автоматизация управленческой деятельности, работы социально-психологической службы, МО, библиотеки, воспитательной работы.
  • Обучение педагогических работников основам использования информационных технологий.
  • Применение информационных технологий на общеобразовательных уроках.
  • Разработка и развитие школьного банка данных мультимедийных педагогических разработок.
  • Развитие системы дополнительных образовательных услуг с применением информационных технологий.

Цели и задачи на 2018/2019 учебный год.

Цель работы:   освоение обновлённого содержания образования, повышение эффективности образовательного процесса посредством внедрения активных форм и методов обучения, выявление и развитие способностей каждого участника образовательного процесса, формирование духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности.

Задачи:

1.Обеспечение качества образования через: повышение эффективности учебных и факультативных занятий посредством внедрения ИКТ в образовательный процесс; создание условий для развития научно-исследовательской деятельности потенциально высокомотивированных учащихся;повышение уровня владения учащимися иностранными языками, Разработка и внедрение в образовательный процесс электронных и технических средств обучения, подготовка тематики и видов творческих работ на основе их использования.

2.Совершенствование педагогического мастерства учителей путем: создания условий для самообразования педагогов, роста их творческого мастерства посредством использования ИКТ; формирования информационной культуры посредством постоянного повышения квалификации и самообразования в области ИКТ; освоения эффективных ИКТ технологий при проведении уроков и факультативных занятий.

3.Совершенствование правового воспитания, навыков культуры здорового образа жизни через использования ИКТ.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ:

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ