Цели и задачи

Цель: «Совершенствование образовательной среды учреждения образования, ориентированной на повышение качества образования учащихся, через оптимизацию допрофильной подготовки и профильного обучения посредством внедрения эффективных механизмов управления в систему образовательной деятельности учреждения»

Задачи:

1.  Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов посредством совершенствования  самообразования с учетом достижения необходимого качественного уровня педагогического мастерства педагогов.

2. Создать равные условия для получения качественного образования, обеспечив безопасные условия при организации образовательного процесса и преемственность на всех ступенях обучения в школе.

3.  Повысить  качество образовательного процесса через внедрение системы наиболее продуктивных педагогических технологий для  всех участников образовательного процесса.

4. Разработать, освоить и внедрить в деятельность учреждения образования инновационную технологию «Исследование в действии» в условиях обновления содержания образования, способствующую формированию научно-исследовательских умений педагогов и учащихся.

5. Оптимизировать работу по организации допрофильной подготовки и профильного обучения посредством мониторинга и самоконтроля  результативности профильного обучения.

6. Организовать трансляцию положительного педагогического опыта через публикации в средствах массовой информации.