О проведении интернет-олимпиады

по учебным предметам в 2018/2019 учебном году

В целях выявления наиболее способных, одаренных учащихся и подготовки их к участию в республиканской олимпиаде по учебным предметам, Минским городским институтом развития образования в соответствии с планом на 2018/2019 учебный год проводятся городские интернет-олимпиады на платной основев следующие сроки:

по учебному предмету «Математика»

для учащихся VIII – IХ классов:

первый этап (заочный) – с 24 сентября по 3 октября 2018 года;

второй этап (очный) – 19 октября 2018 года на базе ГУО «Минский городской институт развития образования»;

для учащихся V – VII классов:

первый этап (заочный) – с 25 января по 5 февраля 2019 года;

второй этап (очный) – 16 февраля 2019 года на базе ГУО «Средняя школа имени Я. Купалы № 19 г. Минска»;

по учебному предмету «География»

для учащихся IX – XI классов:

первый этап (заочный) – с 25 по 30 сентября 2018 года;

второй этап (очный) – I тур 13 октября 2018 года на базе ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

II тур 14 октября 2018 года на базе ГУО «Минский городской институт развития образования»;

для учащихся VI – VIII классов:

первый этап (заочный) – с 19 по 22 марта 2019 года;

второй этап (очный) – 13 апреля 2019 года на базе ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

по учебному предмету «Биология»

для учащихся VIII классов:

первый этап (заочный) – 9, 10 октября 2018 года;

для учащихся IX классов:

первый этап (заочный) – 11, 12 октября 2018 года;

второй этап (очный) для учащихся VIII – IX классов – 20 октября 2018 года на базе ГУО «Гимназия № 19 г. Минска»;

для учащихся X классов:

первый этап (заочный) – 23, 24 октября 2018 года;

для учащихся XI классов:

первый этап (заочный) – 25, 26 октября 2018 года;

второй этап (очный) для учащихся X – XI классов – 17 ноября 2017 года на базе ГУО «Гимназия № 19 г. Минска»;

по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» для учащихся VII – VIII классов:

первый этап (заочный) – с 1 по 10 октября 2018 года;

второй этап (очный) – I, II туры 17 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска»;

по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» для учащихся VII– VIII классов:

первый этап (заочный) – с 15 по 25 ноября 2018 года;

второй этап (очный) – I, II туры 15 декабря 2018 года на базе ГУО «Гимназия № 24 г. Минска»;

по учебному предмету «Физика»

для учащихся IX – X классов:

первый этап (заочный) – с 15 по 24 октября 2018 года;

второй этап (очный) – 15 ноября 2018 года на базе ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

для учащихся VII – VIII классов:

первый этап (заочный) – с 4 по 13 февраля 2019 года;

второй этап (очный) – 5 марта 2019 года на базе ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

по учебному предмету «Химия»

для учащихся IX – XI классов:

первый этап (заочный) – с 17 по 24 октября 2018 года;

второй этап (очный) – 10 ноября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»;

по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

для учащихся VII – VIII классов:

первый этап (заочный) – с 12 по 22 апреля 2019 года;

второй этап (очный) – 13 мая 2019 года на базе ГУО «Минский городской институт развития образования»;

по учебному предмету «Английский язык»

для учащихся VIII – IX классов:

первый этап (заочный) – с 15 по 30 апреля 2019 года;

второй этап (очный) – 15 мая 2019 года на базе ГУО «Минский городской институт развития образования».

Организационный взнос участника интернет-олимпиады составляет 15 рублей 00 копеек .

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1) Зарегистрироваться в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (https://do.minsk.edu.by) либо воспользоваться уже существующим логином и паролем (для ранее зарегистрированных пользователей), правила регистрации находятся внутри системы;

2) Войти в систему дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» под своей учетной записью (учетная запись, с которой будет пройдена интернет-олимпиада).

Перейти на страницу «Интернет-олимпиады по предметам».

3) В разделе «Предметы интернет-олимпиады» выбрать необходимый учебный предмет, нажать кнопку «Оплатить через ЕРИП», далее, проверив информацию, нажать в появившейся форме кнопку «Заказать».

4) Получив «Номер заказа», необходимо использовать его для оплаты в системе ЕРИП.

После внесения организационного взноса через систему ЕРИП, необходимо дождаться начала интернет-олимпиады.

Зачисление происходит автоматически раз в 5 минут после оплаты по номеру заказа.

5) Прием оплаты через систему ЕРИП прекращается в день начала первого тура заочного этапа.

К выполнению заданий можно приступать в указанные сроки проведения заочного этапа интернет-олимпиады.

В соответствии с п.7.6. Положения о городской интернет-олимпиаде по учебным предметам в случае неучастия в олимпиаде по различным причинам уплаченные денежные средства не возвращаются.

Дополнительную информацию можно получить в отделе методик работы с одаренными детьми (г. Минск, пер. Броневой, 15а, каб.403, т. (017) 294-80-41) и на сайте http://do.minsk.edu.by/ (СДО МГИРО)

Техническая поддержка интернет-олимпиад (восстановление логина или пароля) осуществляется отделом технического сопровождения и дистанционного обучения (г. Минск, ул. Киселева, 24, каб.5, т. (017) 286-09-81) ГУО «Минский городской институт развития образования».

С приказом О проведении интернет-олимпиады по учебным предметам в 2018/2019 учебном году можно ознакомиться на сайте системы дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (https://do.minsk.edu.by/ ) и на сайте МГИРО (http://mgiro.minsk.edu.by/) в новостном разделе.