Интернет-олимпиада

О проведении интернет-олимпиады

по учебным предметам в 2019/2020 учебном году

В целях выявления наиболее способных, одаренных учащихся и подготовки их к участию в республиканской олимпиаде по учебным предметам, Минским городским институтом развития образования проводятся городские интернет-олимпиады на платной основев следующие сроки:

по учебному предмету «Физика»         для учащихся VII–VIII классов:

первый этап (заочный) – с 17 по 24 февраля 2020 года;

второй этап (очный) – 5 марта 2020 года на базе государственного учреждения образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

по учебному предмету «Обществоведение» для учащихся IX–X классов:

первый этап (заочный) – со 2 по 10 марта 2019 года;

второй этап (очный) – 8 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»;

по учебному предмету «География»   для учащихся VI–VIII классов:

первый этап (заочный) – с 16 по 20 марта 2020 года;

второй этап (очный) – 18 апреля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»;

по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

для учащихся VII – VIII классов:

первый этап (заочный) – с 6 по 15 апреля 2020 года;

второй этап (очный) – 6 мая 2020 года на базе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»;

по учебному предмету «Английский язык» для учащихся VIII – IX классов:

первый этап (заочный) – с 13 по 21 апреля 2020 года;

второй этап (очный) – 15 мая 2020 года на базе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования»;

Организационный взнос участника интернет-олимпиады составляет 16 рублей 00 копеек .

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1) Зарегистрироваться в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (https://do.minsk.edu.by) либо воспользоваться уже существующим логином и паролем (для ранее зарегистрированных пользователей), правила регистрации находятся внутри системы;

2) Войти в систему дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» под своей учетной записью (учетная запись, с которой будет пройдена интернет-олимпиада).

Перейти на страницу «Интернет-олимпиады по предметам».

3) В разделе «Предметы интернет-олимпиады» выбрать необходимый учебный предмет, нажать кнопку «Оплатить через ЕРИП», далее, проверив информацию, нажать в появившейся форме кнопку «Заказать».

4) Получив «Номер заказа», необходимо использовать его для оплаты в системе ЕРИП.

После внесения организационного взноса через систему ЕРИП, необходимо дождаться начала интернет-олимпиады.

Зачисление происходит автоматически раз в 5 минут после оплаты по номеру заказа.

5) Прием оплаты через систему ЕРИП прекращается в день начала первого тура заочного этапа.

К выполнению заданий можно приступать в указанные сроки проведения заочного этапа интернет-олимпиады.

В соответствии с п.7.6. Положения о городской интернет-олимпиаде по учебным предметам в случае неучастия в олимпиаде по различным причинам уплаченные денежные средства не возвращаются.

Дополнительную информацию можно получить в отделе методик работы с одаренными детьми (г. Минск, пер. Броневой, 15а, каб.403, т. (017) 294-80-41) и на сайте http://do.minsk.edu.by/ (СДО МГИРО)

Техническая поддержка интернет-олимпиад (восстановление логина или пароля) осуществляется отделом технического сопровождения и дистанционного обучения (г. Минск, ул. Киселева, 24, каб.5, т. (017) 286-09-81) ГУО «Минский городской институт развития образования».

С приказом О проведении интернет-олимпиады по учебным предметам в 2019/2020 учебном году можно ознакомиться на сайте системы дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (https://do.minsk.edu.by/ ) и на сайте МГИРО (http://mgiro.minsk.edu.by/) в новостном разделе.