ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 июня 2011 г. N 38

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 июня 2011 г. N 38

На основании пункта 3 статьи 93 Кодекса Республики Беларусь об образовании, подпункта 4.6 пункта 4 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 октября 2001 г. N 1554, Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

2. Установить, что Правила, утверждаемые пунктом 1 настоящего постановления, применяются при аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, образовательно-оздоровительных центрах, учреждениях высшего образования.

3. Признать утратившими силу:

постановление Министерства образования Республики Беларусь от 1 декабря 2006 г. N 108 "Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся общеобразовательных учреждений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 40, 8/15651);

подпункт 1.2 пункта 1 постановления Министерства образования Республики Беларусь от 17 сентября 2008 г. N 81 "О внесении изменений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 237, 8/19538);

постановление Министерства образования Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. N 31а "О внесении дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 1 декабря 2006 г. N 108" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 94, 8/22136).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2011 г.

Скачать полностью