Название проекта:

«Внедрение модели формирования медиакультуры учащихся в условиях современной информационно-коммуникационной среды учреждения образования»

Цель инновационного проекта:

Повышение уровня медиакультуры субъектов образовательного процесса посредством создания современной (эффективной) медиаобразовательной среды на базе учреждения образования.

Задачи инновационного проекта:

Изучить уровень медиакультуры учителей и учащихся, участников образовательного процесса.

Создать условия для повышения профессиональной медиакомпетентности педагогических работников, их готовности к применению современных образовательных технологий.

Создать эффективную медиаобразовательную среду на базе учреждения образования посредством организации учебно-методического, информационного обеспечения и психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Обеспечить модернизацию инфраструктуры образовательного процесса для развития информационно-образовательной среды школы.

Осуществить внедрение модели формирования медиакультуры посредством проведения уроков, факультативных занятий, внеклассных мероприятий с применением различных педагогических технологий.

Сроки реализации: 2015–2018 годы

Итоговые результы реализации инновационного проекта